Neuer Beitrag
Druckansicht Forum HauptseiteAuf diesen Beitrag antworten

§ 4 Abs. 1 AwBG (Nordrhein-Westfalen)

Guten Tag,

ich habe folgende Frage: Unter welchen Umständen darf der Arbeitgeber Bildungsurlaub nach § 4 Abs. 1 gewähren? Besteht die Möglichkeit z. B. für berufsbegleitende Studiengänge oder andere Lehrgänge, die ausdrücklich nicht anerkannt sind?

Vielen Dank vorab und viele Grüße


Name:Jonas
Datum:15.08.2022 12:32


Druckansicht Forum HauptseiteAuf diesen Beitrag antworten( Neue Beiträge - max 3 Tage)
§ 4 Abs. 1 AwBG (Nordrhein-Westfalen) von Jonas (15.08.2022)
 Re: § 4 Abs. 1 AwBG (Nordrhein-Westfalen) von Bernhard Eul-Gombert (15.08.2022)
  Re: § 4 Abs. 1 AwBG (Nordrhein-Westfalen) von Jonas (15.08.2022)


Auf diesen Beitrag antworten :



Betreff:
Name:
Email:
Beitrag:

Admin:



Folgen Sie uns auf Twitter!
Folgen Sie uns auf Facebook!
© 2022 Eul-Gombert & Gombert GmbH    |    Kontakt / Impressum  ·  Datenschutz  ·  Suchbegriffe  ·  Veranstaltungsorte  ·  Blog